ПОЗДРАВЛЕНИЕ ВЕТЕРАНАМ С ДНЕМ ПОБЕДЫ ОТ "ФАНТАЗЁРОВ"

ССЫЛКА НА ВИДЕО:

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы! В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.

В преддверии празднования 78 годовщины Великой Победы, в нашем детском саду прошли мероприятия в рамках тематической недели «День Победы». В группе старшего дошкольного возраста "Фантазёры" был проведен тематический праздник,  направленный на укрепление нравственно - патриотических чувств дошкольников, формирования знаний о ВОВ через различные виды деятельности.

Воспитатель Бородина Надежда Юрьевна вместе  с детьми    оформила тематическую выставку ко Дню Победы! Были проведены тематические игры, чтение стихотворений о войне, о защитниках Родины, о ветеранах ВОВ, исполнение песен военных лет.Хочу такой сайт

9 мая праздник со слезами на глазах, но это праздник радости, счастья. Это память о тех страшных годах, когда в каждую семью заглянула беда, это память о ветеранах войны вернувшихся с войны. Благодаря им сейчас живем мы, наши дети. Эта память должна жить, а для дошкольников это один из первых уроков нашей истории, которую мы должны сохранить в сердцах наших детей.

Дата создания: 05.05.2023

Дата обновления: 05.05.2023