Проведение Всероссийского урока "Эколята - молодые защитники природы"

09.10.2023

Отчет о проведении экологического урока «Эколята – молодые защитники природы» в старшей группе  "Карамелька».

В рамках экологического воспитания детей дошкольного возраста в  старшей группе МБДОУ  2 октября  2020 года прошел экологический урок «Эколята - молодые защитники природы», темой которого было "Знакомство с эколятами-защитниками природы" или "Каждый ребенок-в душе эколенок!".

В ходе урока дети узнали о том, что сказочные герои Эколята, являются друзьями и защитниками Природы, заботятся о ней, приходят на помощь Природе: спасают растительный и животный мир, помогают зверям, птицам, насекомым, восстанавливают лес, сажают деревья, кусты и цветы, ухаживают за домашними животными и цветами дома, работают в саду и огороде и т.д.

Ребята узнали  о том, что эколята совершают хорошие, добрые и правильные поступки по сохранению Природы.Хочу такой сайт

Дети познакомились со сказочными героями-эколятами  и узнали об особенностях каждого из них(Умницы, Шалуна, Тихони и Елочки). Обсудили проблемы экологии и сохранения природы, прослушали торжественный «Гимн эколят», прочитали стихи о них и о том, чем они занимаются, приняли решение вступить в ряды защитников природы, произнеся «Клятву эколят».
Хочу такой сайт

Также посмотрели фильм про эколят –Молодых защитников природы, фильм «Времена года» и др. материалы представленные на сайте https://urok.fedcdo.ru/

Дата создания: 09.10.2023

Дата обновления: 09.10.2023