ПЕДСОВЕТ «Эффективное внедрение современных образовательных технологий в дошкольном образовании как условие развития познавательного интереса и интеллектуально - творческого потенциала каждого ребенка».

24.02.2022

24 февраля в нашем детском саду в рамках реализации  годового плана и годовых задач прошел педагогический совет «Эффективное внедрение современных образовательных технологий  в дошкольном образовании  как условие  развития познавательного интереса и интеллектуально - творческого потенциала каждого ребенка».

Цель: способствовать формированию мотивации членов педагогического коллектива на использование инноваций в ДОУ.

Педагоги отметила актуальность данной проблемы, обсуждали современные образовательные технологии в дошкольном образовании :

Ширмы-трансформеры в работе по познавательному, речевому, художественно-эстетическому, физическому и социально-коммуникативному развитию дошкольников;

Дидактические пособия «Времена года» и «Большая стирка» как средство познавательного, речевого и социально-коммуникативному развитию дошкольников ;

Тканевый конструктор Шифоновая радуга» как средство   развития  эмоциональной сферы  дошкольников;

Кейс-технология как средство речевого развития старших дошкольников;Хочу такой сайт

Дидактическое пособие «Карманы-органайзеры» как компоненты РППС с учетом требований ФГОС ДО;

Универсальный конструктор Г. Урадовских в работе по речевому и художественно-эстетическому развитию дошкольников.

Педагогический совет прошел в теплой и благоприятной обстановке и завершился обсуждением и принятием решений

Дата создания: 03.03.2022

Дата обновления: 03.03.2022